воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Прогулка выходного дня

Барби, неваляшки, мишки Тедди: в Севастополе проходит выставка игрушек, полюбоваться на коллекцию приглашают детей и взрослых.
В "Доме Москвы" открылась выставка под названием "Мы все из детства". Севастопольский коллекционер Людмила Смирнова представила более 300 детских игрушек разных эпох. Посетители могут по-настоящему окунуться в мир детства и вспомнить, с какими игрушками играли они сами


Выставка совпала с 110-летием мишки Тедди. Плюшевый медвежонок возник одновременно в США и Германии. По австрийско-германской версии это игрушечное животное родилось после посещения цирка племянником Маргарет Штайф Рихардом, который увидел цирковых медведей, нарисовал эскиз и попросил тётю воссоздать его в игрушке. Вторая версия – американская: мишка Тедди родился после того, как на охоте президент Теодор Рузвельт не стал стрелять в маленького медвежонка.

Кукла Барби – один из символов двадцатого столетия, благодаря ценителям и собирателям продолжает свой путь в двадцать первом веке, меняясь, но, не изменяя себе. Официальной "мамой" Барби считается американка Рут Хэндлер, у которой было двое детей – Барбара и Кеннет, в честь которых были названы куклы: Барби и Кен. Прообразом Барби стала кукла для взрослых немка Лили с пышными формами, осиной талией и откровенным гардеробом. Дизайн был изменен, доработан, и… зимой 1959 года на ярмарке игрушек в Нью-Йорке хитом продаж стала Барби. Вся партия в количестве 351 экземпляра была распродана мгновенно по 3 доллара за штуку.

В нашееры, дизайнеры и даже ювелиры мира создают свои авторские коллекции для Барби.

 Большую часть коллекции составляют игрушки советских времён: машинки, зайчики, медведи, неваляшки и чебурашки. Также на выставке можно увидеть редкие коллекционные игрушки.

Выставка продлится до 2 декабря.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новогодний 2Б

Папа, мама, Я - спортивная семья!

1 В соревнования Папа, мама, я - спортивная семья! on PhotoPeach

Весёлые старты

1 В Весёлые старты on PhotoPeach

Игры