понедельник, 1 августа 2011 г.

Уважаемые родители,здравствуйте! Надеюсь это лето не доставило вам много хлопот и вы его проводите с удовольствием? Вот и подкрался незаметно август со своими школьными хлопотами. Пора подумать и о школе! Прошу вас, покупать все школьные принадлежности вместе с детьми, пусть они поучаствуют в выборе своих тетрадей, альбомов, карандашей, красок и других канцтоваров.
Разрешите дать Вам несколко советов:
Карандаши (выбираем яркие, мягкие, чтобы ими ХОТЕЛОСЬ рисовать)
Путешествие в мир яркой и выразительной энергии

Для общего развития (какие бывают карандаши)
1. Карандаши восковые (нам понадобятся!)
2. Карандаши масляные
3. Карандаши перламутровые «Хобби»
4. Карандаши флуоресцентные «Хобби»
1. Карандаши восковые «Классика».
Достаточно простой в применении, но удивительно эффектный материал. Не требует никакой подготовительной работы. Открыл коробку, достал карандашики и рисуй. Получаются нежные и гармоничные по цвету рисунки для совсем маленьких и больших детей.
2. Карандаши масляные «Премиум».
Само название этих карандашей говорит за себя. Масляные – значит жирные, мягкие. Так и есть. Рисунки, выполненные масляными карандашами отличаются особой выразительностью, яркостью и сочностью линий и штрихов. Эти карандаши способны погружать нас в мир ярких и бурных эмоций. Ребята любого возраста с большим удовольствием рисуют масляными карандашами

3. Карандаши перламутровые «Хобби».
Интересные, мягкие по своей фактуре карандаши с эффектом перламутра. Особенно выразительно выглядит рисунок, выполненный перламутровыми карандашами, по темной цветной бумаге.
4. Карандаши флуоресцентные «Хобби».
Очень мягкие по своей фактуре, яркие, масляные карандаши. Насыщенность и выразительность цвета отличает их от всех других. Даже легкое прикосновение к листу способно оставить красочный след в виде штриха. Детям очень нравится рисовать этими карандашами.

Пеналы



Школьный пенал - это, так сказать, младший родственник взрослого органайзера. Именно он помогает держать в порядке ручки, карандаши и линейки, а заодно прятать шпаргалки. Словом, совершенно незаменимая вещь!

Мода на пеналы жесткой формы (с пластмассовым или картонным каркасом) ушла, и сейчас на столах школьников все чаще можно увидеть пеналы-цилиндры из текстиля с застежкой молнией. Очень эффектно смотрится минималистические черно-белые модели: действительно, ничего лишнего. Но это, пожалуй, для, самых взрослых и серьезных. Если же детство школьника еще не покинуло, лучше выбирать веселые картинки в мультяшном стиле; получается весело и ярко. Правда, такие пеналы имеют один недостаток - из них не так-то просто достать нужную вещь.

Если ты носишь с собой много карандашей и ручек, лучше выбрать традиционную раскладывающуюся модель. «Раскладушки» очень разнообразны. Производители, наконец, поняли, что пользуются такими пеналами не только младшеклассники, и теперь наряду с розово-мультяшными клеенчатыми «шедеврами» можно найти очень стильные изделия из качественного текстиля с традиционными кельтскими узорами или разнообразные клетчатые варианты. Кстати, черно-белая гамма и здесь пользуется популярностью.

Стильные варианты для модных девочек - пеналы-косметички, украшенные, в соответствии с тенденциями молодежной моды, стразами, пайетками, блестящей вышивкой или отделанные мехом. Такой пенал - это уже не школьная принадлежность, а кокетливый аксессуар, который приятно и в руки взять, и на стол положить. В нем непременно должно найтись место для ручки, украшенной перьями, ластика в виде сердечка и смешной точилки.

Мальчикам подойдут пеналы более лаконичного оформления. Черный, коричневый или темно-серый цвет, логотип в углу - вот, пожалуй, классика мужской версии школьного стиля. Нет, для разнообразия допускаются машинки, драконы, зловещая паутина и даже готическая символика - но все это требует «подкрепления» в стиле одежды и подборе других аксессуаров. Девочки могут позволить себя фьюжн, а вот к мальчикам школьная мода более требовательна.

Выбор за вами, самое главное, что бы вашему ребёнку хотелось учиться!(и он не завидовал соседу)
Приятных покупок.
Ваша Светлана Витальевна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новогодний 2Б

Папа, мама, Я - спортивная семья!

1 В соревнования Папа, мама, я - спортивная семья! on PhotoPeach

Весёлые старты

1 В Весёлые старты on PhotoPeach

Игры