среда, 8 августа 2012 г.

Готовимся к школе

Вчера я была в нашем районе и встретила Дашу, она очень соскучилась и ждёт встречи со всеми вами!  Передаёт всем привет!
    Сегодня 8 августа, а это значит, что скоро мы с вами встретимся и вы мне расскажите, как проходили ваши каникулы.
 А пока   пора  готовится к  школе, покупать новую форму,  новые тетради, ручки, карандаши, дневники, что бы в них водились  отличные оценки.

Сегодня я хочу рассказать вам об истории появления некоторых школьных принадлежностей! Мы столько лет пользуемся ластиком, ручками, крандашами, ножницами, но даже не задумывались об их истории.
>

 Отгадайте загадку: "Два кольца, два конца, посередине -гвоздик". Правильно, ножницы. Первые ножницы появились потому, что человеку надо было как-то стричь овец.Работали первые ножницы так, как захватка для торта и были очень неудобными.И только благодаря появлению на свет Архимеда, соединились в одно устройство : два ножа, две ручки и гвоздики. Потом стали появляться ножницы у англичан - для стрижки газонов, у немцев - для разрезания деталей при авариях, у французов - для разделывания дичи и прорезания петелек на одежде.

Следующая загадка: "Если ты его отточишь, нарисуешь все, что хочешь ". Верно, карандаш. У карандаша своя, интересная история появления. В 16 веке, Шотландские пастухи обнаружили в горах материал, который блестел и очень был похож на железную руду. Вскоре этот материал стали вставлять в деревянные или металлические палочки и использовали , как пишущую принадлежность. В настоящее время есть много типов карандаша , которые различаются по твердости, области применения, по форме. При выборе карандаша надо помнить,что карандаш не должен царапаться и должен оставлять четкий след на бумаге.



А вот ластик первоначально делали из хлебного мякиша, а позже из каучука.

 Удачных вам покупок к началу учебного года!
Берегите свои вещи, ухаживайте за ними!!!!!!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новогодний 2Б

Папа, мама, Я - спортивная семья!

1 В соревнования Папа, мама, я - спортивная семья! on PhotoPeach

Весёлые старты

1 В Весёлые старты on PhotoPeach

Игры