суббота, 4 мая 2013 г.

Это интересно


            Житель Германии Фолькер Крафт (Volker Kraft) уже много лет объединяет традиции двух христианских праздников: Рождества и Пасхи. Он не только раскрашивает яйца, но и украшает расписными и резными скорлупками окружающие деревья...
          Фолькер увидел первое пасхальное дерево еще в 1945 году, будешил, что когда он вырастет, у него тоже будет подобный пасх  символ.  Наш герой сдержал данное самому себе обещание, и в 1965 году, уже будучи женатым, украсил свое первое дерево при помощи 18 цветных пластиковых яиц.
      Однако посаженное в саду деревце быстро росло, и спустя несколько лет требовалось уже намного больше яиц для его украшения. Фолькер не мог позволить себе использовать такое количество настоящих яиц, поэтому они с женой проделывали в скорлупе отверстия, выпускали из них содержимое, которое использовали при готовке блюд, а скорлупу раскрашивали и вешали на дерево. Когда подросли дети пары, они тоже включились в работу по созданию пасхального дерева, и вскоре это стало семейной традицией, сделавшей  Крафтов известными не только в их родном городе Заальфельде, но и во всей Германии.
              Когда дети выросли и покинули родительский дом, пасхальная традиция вполне могла исчезнуть, но этого, к счастью, не случилось. Теперь уже внуки приезжают к Фолькеру Крафту на каждую Пасху и украшают продолжающее расти дерево.

 В 2010   году для декорирования пасхального дерева понадобилось 9,5 тысяч яиц !           

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новогодний 2Б

Папа, мама, Я - спортивная семья!

1 В соревнования Папа, мама, я - спортивная семья! on PhotoPeach

Весёлые старты

1 В Весёлые старты on PhotoPeach

Игры